• Форум
  • Карта
  • Фестивали
  • Блоги
  • Интервью
  • Конкурсы
  • Видео
  • Фото
  • Магазин
  • О нас
  • Статьи
  • Реклама
  • Контакты
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
   Вход
Рыбак рыбака
Спиннинги Hearty Rise Volga Game
Воблеры JACKALL
Воблеры JACKALL
Архив номеров газеты «Рыбак рыбака»
Интернет-магазин Рыбак Рыбака
№5 Апрель 2018
Cтатьи по рубрикам
Колонка редактора Практика ловли Спорт фестивали Места рыбацкие О рыбах Снасти и снаряжение Экология и рыбоохрана Кулинария Насадки и прикормки Новости с водоемов Любопытный рыболов Стихами и прозой
 
  • Главная
  •  
  • Статьи
  •  
  • Спорт фестивали
  •  
  • Тольятти - чемпион, но и Липецк тоже!
Напечатать

Тольятти - чемпион, но и Липецк тоже!

21.09.2010


Чемпионат Cамарской области по ловле на спиннинг с берега

11 сентября в п. Моркваши на Волге состоялся областной чемпионат по ловле на спиннинг с берега. В соревнованиях приняло участие 28 спортсменов из Самары, Тольятти, Бузулука, Саратова и Липецка. К зачету принимались щука, судак, жерех, голавль, сом оговоренных в правилах размеров, а окунь, берш и ерш без ограничений. Условия ловли в целом предполагали только одну успешную тактику – ловлю на отводной поводок, хотя многие спортсмены периодически, и не всегда безуспешно, пробовали ловить и на воблеры, джиг и железо. Но отводной поводок все-таки победил. С первых минут на воде развернулась нешуточная борьба. Поклевок и выловленных рыб у всех участников было много, но в уловах преобладал мелкий незачетный судок и бычок. В первом туре максимальный улов составил 724 грамма. При этом лидеры расположились довольно плотно друг к другу. Во втором туре спортсмены поменялись зонами, и послеобеденное бесклевье еще больше обострило борьбу. И хотя максимальный улов во 2-м туре был таким же, как в первом, нулей стало больше и многие из лидеров скатились далеко вниз.

Как всегда, победу принесла стабильность. Липчане во втором туре отловились стабильно хорошо и заняли два первых места. Тольяттинец Ким Минин во втором туре сделал мощный рывок (поймал те самые максимальные 724 г) и вырвал у соперников 2-е место. Итоговые результаты выглядят следующим образом:
1-е место – Лисаконов М., г. Липецк (сумма мест 3, улов 878 г);
2-е место – Минин К., г. Тольятти (сумма мест 5, улов 1024 г);
3-е место – Кокорев П., г. Липецк (сумма мест 5, улов 932 г).

Всем победителям вручены памятные кубки, грамоты и медали, а участник с самым маленьким уловом (30 г) получил приз за волю к победе.
Кроме того, Федерацией рыболовного спорта Самарской области были учреждены награды за наилучшие показатели по результатам двух чемпионатов по ловле спиннингом – с лодок и с берега. «Чемпионами среди чемпионов» были признаны Минин К. с суммой мест 5, на втором месте Смирнов А. с суммой мест 6 и на третьем месте Агейчев А. с суммой мест 14. Все трое из Тольятти. Таким образом, город Тольятти безоговорочно завоевал звание самого спиннингового города Самарской области в 2010 году. Организаторы соревнований благодарят всех спортсменов за участие, а судейскую бригаду из Саратова за неоценимую помощь в проведении чемпионата.

рыболовные соревнования
Автор
Сергей Новиков
Номер выпуска
38/2010
Статью прочитало  
1850
  Рейтинг: 0

Назад к списку статей


  Рыбак Рыбака на facebook Сайт еженедельной рыболовной газеты Рыбак Рыбака на YouTube

Видео

Донской хищник

Ловля судака на Дону и прогулка со спиннингом в Шатрище, одном из самых красивых мест в нашем районе
Наборы воблеров для троллинга


     Участвуйте в конкурсе:
Hа лучшее рыболовное хокку
Рыбак сказал -
рыбак поймет
"Одновременно со сходом льда можно будет и день Дурака отметить, и лодки спустить."
БАМБР
Погода
Котировки
Курс ЦБ РФ
$1.00 = 51.16 руб
EUR1.00 = 53.86 руб
 

Палата мер и весов

Температура
Вес
Длина
Объем
Цельсий
Фаренгейт
Килограммы
Граммы
Унции
Фунты
Метры
Сантиметры
Дюймы
Футы
Ярды
Мили
Морские мили
1 стакан (200мл)
Баррели
Имперские галлоны
Кварты
Пинты
Мелхиседеки
Мафусаилы
Магнумы
 
Маркировка снастей и фурнитуры

Опрос

Не хватает прав доступа к веб-форме.

Наш Рыболовный Сайт
ИсраФиш - все о рыбалке в Израиле!
Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.
Питерский Клуб Рыбаков
Клуб Активной Рыбалки
Содружество Любителей Рыбной Ловли MY-FISHING.RU.Рыбалка, вести с водоемов, отчеты, методы ловли, экипировка и снаряжение рыбака и многое другое
 
Форум   Карта   Фестивали   Блоги   Интервью   Конкурсы   Видео   Фото   Магазин   О нас   Статьи   Реклама  
Сейчас на сайте 30 человек
© 2009, Рыбак Рыбака

Адрес редакции: г. Москва, ул.Монтажная д.2а 
Редакция газеты «Рыбак Рыбака» тел.:  +7 (495) 280-75-69



Рыбалка, новости с водоемов Яндекс.Метрика