• Форум
  • Карта
  • Фестивали
  • Блоги
  • Интервью
  • Конкурсы
  • Видео
  • Фото
  • Магазин
  • О нас
  • Статьи
  • Реклама
  • Контакты
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
   Вход
Рыбак рыбака
из архива
Спиннинги Hearty Rise Volga Game
Архив номеров газеты «Рыбак рыбака»
Интернет-магазин Рыбак Рыбака
№5 Апрель 2018
Cтатьи по рубрикам
Колонка редактора Практика ловли Спорт фестивали Места рыбацкие О рыбах Снасти и снаряжение Экология и рыбоохрана Кулинария Насадки и прикормки Новости с водоемов Любопытный рыболов Стихами и прозой
 
  • Главная
  •  
  • Статьи
  •  
  • Спорт фестивали
  •  
  • Кубок Сабанеева
Напечатать

Кубок Сабанеева

12.08.2008


26-27 июля, канал им. Москвы, город Дубна

В последние выходные июля на канале им. Москвы под Дубной прошли уже 16-е традиционные ежегодные поплавочные соревнования на кубок Сабанеева. Канал в этом месте богат рыбой - она заходит из Иваньковского и Угличского водохранилищ, поэтому лучшие уловы за трехчасовой тур обычно составляют 8-9 кг. Ловля здесь (и вообще на канале) очень интересна в техническом аспекте и разнообразна. Два прошлых года, например основу большинства уловов составляла плотва, подлещик попадался в качестве прилова, и почти не было густеры. А на этот раз, наоборот, результат делался на неплохом, 300-400 г, подлещике и густере, а плотва попадалась единично. Как и раньше была активна уклейка, и в первый день участники, у которых в секторе не заладилась ловля донной рыбы, немного половили ее 5-метровыми махами. Но на второй день рыба сконцентрировалась на прикормке, стала брать активнее, и про уклейку забыли.

Все это, в общем, было просчитано на тренировках, все знали, что берет подлещик, и ориентировались именно на него. Но соревнования это еще и «война прикормок», которые составляются из множества компонентов, и даже для одного вида рыбы могут существенно различаться. Именно тем, что «не попали в прикормку», объяснили свое провальное выступление некоторые спортсмены команды МООиР, которая на этом кубке обычно выступает очень сильно. Может, и не на все сто верно, но по-другому объяснить это трудно. А вот команда МСРК (А. КАШТАНОВ, А. БАКАНОВ, Ю. СИПЦОВ, И. ЯКУШИН), как уже стало привычно в последние годы, с прикормкой угадала, отловила технически безупречно и в результате с очень большим отрывом от соперников (сумма мест в зонах за два тура 14) заняла первое место. На втором месте с суммой мест 29 команда «Мавер» (В. ВИШНЯКОВ, Е. СЕРЕДА, И. ЩЕТИНИН, В. МЕЧЕРИН), третьей, с суммой мест 34 оказалась команда «ДАМ-Фили» наполовину состоящая из бывших эмэсэрковцев (О. САДОМЦЕВ, Д. ГАЛУЗО, Н. ЕФИМОВ, М. АЛИСОВ).

В личном зачете на пьедестале члены сборной России: 1-е место - О. САДОМЦЕВ; 2-е место - А. БАКАНОВ; 3-е место - Ю СИПЦОВ. К большому сожалению, даже несмотря на немаленькие взносы за участие, организация кубка в который раз уже оставляла желать лучшего, что ставит под сомнение дальнейшее проведение этих, имеющих самую большую историю российских соревнований.

Автор
Владимир Баловнев, Москва
Номер выпуска
32/2008
Статью прочитало  
1634
  Рейтинг: 0

Назад к списку статей


  Рыбак Рыбака на facebook Сайт еженедельной рыболовной газеты Рыбак Рыбака на YouTube

Видео

Донской хищник

Ловля судака на Дону и прогулка со спиннингом в Шатрище, одном из самых красивых мест в нашем районе
Наборы воблеров для троллинга


     Участвуйте в конкурсе:
Hа лучшее рыболовное хокку
Рыбак сказал -
рыбак поймет
"Одновременно со сходом льда можно будет и день Дурака отметить, и лодки спустить."
БАМБР
Погода
Котировки
Курс ЦБ РФ
$1.00 = 69.59 руб
EUR1.00 = 75.78 руб
 

Палата мер и весов

Температура
Вес
Длина
Объем
Цельсий
Фаренгейт
Килограммы
Граммы
Унции
Фунты
Метры
Сантиметры
Дюймы
Футы
Ярды
Мили
Морские мили
1 стакан (200мл)
Баррели
Имперские галлоны
Кварты
Пинты
Мелхиседеки
Мафусаилы
Магнумы
 
Маркировка снастей и фурнитуры

Опрос

Не хватает прав доступа к веб-форме.

Наш Рыболовный Сайт
Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.
Содружество Любителей Рыбной Ловли MY-FISHING.RU.Рыбалка, вести с водоемов, отчеты, методы ловли, экипировка и снаряжение рыбака и многое другое
Питерский Клуб Рыбаков
ИсраФиш - все о рыбалке в Израиле!
Клуб Активной Рыбалки
 
Форум   Карта   Фестивали   Блоги   Интервью   Конкурсы   Видео   Фото   Магазин   О нас   Статьи   Реклама  
Сейчас на сайте 29 человек
© 2009, Рыбак Рыбака

Адрес редакции: г. Москва, ул.Монтажная д.2а 
Редакция газеты «Рыбак Рыбака» тел.:  +7 (495) 280-75-69



Рыбалка, новости с водоемов Яндекс.Метрика