• Форум
  • Карта
  • Фестивали
  • Блоги
  • Интервью
  • Конкурсы
  • Видео
  • Фото
  • Магазин
  • О нас
  • Статьи
  • Реклама
  • Контакты
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
   Вход
Рыбак рыбака
Воблеры JACKALL
Воблеры JACKALL
Спиннинги Hearty Rise Volga Game
Архив номеров газеты «Рыбак рыбака»
Интернет-магазин Рыбак Рыбака
№5 Апрель 2018
Cтатьи по рубрикам
Колонка редактора Практика ловли Спорт фестивали Места рыбацкие О рыбах Снасти и снаряжение Экология и рыбоохрана Кулинария Насадки и прикормки Новости с водоемов Любопытный рыболов Стихами и прозой
 
  • Главная
  •  
  • Статьи
  •  
  • Колонка редактора
  •  
  • Колонка редактора №29/2012
Напечатать

Колонка редактора №29/2012

18.07.2012

Депутаты ударными темпами завершили работу и разъехались до осени, приняв под за­навес закон о вредоносных интернет-сайтах, который позволяет без суда и следствия закры­вать нехорошие сетевые ресурсы. Интернет- пользователи переживают. Кто за «Фейсбук», кто за «ЖЖ», кто за «Одноклассников». А лич­но я спокоен. У меня в последнее время люби­мый ресурс – сайт госзакупок, www.zakupki. gov.ru. Его-то вряд ли закроют.

А ресурс полезный. Очень помогает луч­ше понять, чем озабочены наши чиновники, на что устремлены их, так сказать, помыслы.

Вот, к примеру, не так давно, в октябре прошлого года, обнаружилось, что у началь­ников из Волжско-Каспийского теруправления Росрыболовства помыслы устремлены на авто­мобиль Toyota Land Cruiser 200 TD. Так сильно устремлены, что они готовы были заплатить за него 3 558 800 рублей. Но благодаря «Госзакуп­кам», народ прознал, начал скандал разгорать­ся – а время для этого было совсем неподходя­щее! – и заказ сняли. Усмирили свои помыслы.

Правда, просто так взять и снять заказ, видно, было неудобно, и тут помогла астра­ханская областная прокуратура. Провела прокурорскую проверку и обнаружила, что, описывая в техническом задании свой авто­мобиль мечты, рыбные чиновники не ука­зали «на возможность поставки эквивалент­ных товаров», а это есть нарушение закона.

Наивные все-таки в Астраханской обла­сти прокуроры. Ну какие могут быть «эквива­лентные товары», когда речь идет о крузаке за три с половиной миллиона?! В общем, не дали поуправлять мечтой. А все из-за этого сайта.

Но, как сказал поэт, «мечта прорастает цветком сквозь асфальт». Вот и эта пророс­ла. На этот раз в Москве, сквозь асфальт Вар­шавского шоссе, где главный офис – на этот раз Московско-Окского теруправления Рос­рыболовства. Заказ на очередную мечту был размещен на госзакупках 28 июня, аукци­он состоялся 12 июля. Поставщик автомоби­ля – компания «Автерра-М». Цена контракта 2 294 333,33 рубля.

Правда, нигде на госзакупках заветного слова Toyota вы не найдете. Сказано просто: «легковой автомобиль». То ли всуе произно­сить не решились, то ли чтобы всякие дотош­ные завистники бучу не подняли раньше вре­мени. Что за автомобиль, можно только дога­дываться. Благо для догадок имеется деталь­ное техзадание – требования к искомому ав­то. Чтоб внедорожник, чтоб полный привод, чтоб рабочий объем двигателя не меньше 5 литров, мощность не меньше 325 л.с., дорож­ный просвет не меньше 231 мм и еще задний дифференциал с автоматической блокиров­кой. Вроде не УАЗ. Я уже не говорю про трех­зонный климат-контроль с индивидуальными климатическими настройками для водителя и переднего пассажира, про аудиосистему Bose с девятью динамиками и сабвуфером, про «си­стему развлечения для задних пассажиров (DVD плеер, пульт управления, дисплей, бес­проводные наушники)» и прочие атрибуты. Думаю, Land Cruiser Prado. Если ошибаюсь, пусть знающие товарищи меня поправят.

Интересно, кто же в Московско-Окском теруправлении будет управлять этой меч­той? Скорее всего, я думаю, кому-нибудь из инспекторов отдадут. Надо же людей по­ощрять за успешную борьбу с браконьер­ством. Да и кому еще, кроме инспекторов, для работы внедорожник требуется?



Автор
Алексей ЦЕССАРСКИЙ
Статью прочитало  
2263
  Рейтинг: 3.21

Назад к списку статей

Комментарии
 
СТРАН_НИК  |  28.07.2012 10:07:58
Еще один пример (спасибо автору!) того, что, на словах, нам впаривают одно, а на деле, живут другим, как правило, более "приземленным" - "хапнуть". Интересно даже, "заслуги перед Отечеством!" - тоже понятие, "купленное" на несколько лет вперед? Или, все же, требуется послужить, без ковычек?
 
 
СТРАН_НИК  |  28.07.2012 19:42:02
Еще один пример (спасибо автору!) того, что, на словах, нам впаривают одно, а на деле, живут другим, как правило, более "приземленным" - "хапнуть". Интересно даже, "заслуги перед Отечеством!" - тоже понятие, "купленное" на несколько лет вперед? Или, все же, требуется послужить, без ковычек?
 

  Рыбак Рыбака на facebook Сайт еженедельной рыболовной газеты Рыбак Рыбака на YouTube

Видео

Донской хищник

Ловля судака на Дону и прогулка со спиннингом в Шатрище, одном из самых красивых мест в нашем районе
Наборы воблеров для троллинга


     Участвуйте в конкурсе:
Hа лучшее рыболовное хокку
Рыбак сказал -
рыбак поймет
"Одновременно со сходом льда можно будет и день Дурака отметить, и лодки спустить."
БАМБР
Погода
Котировки
Курс ЦБ РФ
$1.00 = 76.84 руб
EUR1.00 = 82.54 руб
 

Палата мер и весов

Температура
Вес
Длина
Объем
Цельсий
Фаренгейт
Килограммы
Граммы
Унции
Фунты
Метры
Сантиметры
Дюймы
Футы
Ярды
Мили
Морские мили
1 стакан (200мл)
Баррели
Имперские галлоны
Кварты
Пинты
Мелхиседеки
Мафусаилы
Магнумы
 
Маркировка снастей и фурнитуры

Опрос

Не хватает прав доступа к веб-форме.

Питерский Клуб Рыбаков
ИсраФиш - все о рыбалке в Израиле!
Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.
Наш Рыболовный Сайт
Содружество Любителей Рыбной Ловли MY-FISHING.RU.Рыбалка, вести с водоемов, отчеты, методы ловли, экипировка и снаряжение рыбака и многое другое
ПОДСЕКАЙ ТВ - Рыболовный интернет телеканал
Клуб Активной Рыбалки
 
Форум   Карта   Фестивали   Блоги   Интервью   Конкурсы   Видео   Фото   Магазин   О нас   Статьи   Реклама  
Сейчас на сайте 78 человек
© 2009, Рыбак Рыбака

Адрес редакции: г. Москва, ул.Монтажная д.2а 
Редакция газеты «Рыбак Рыбака» тел.:  +7 (495) 280-75-69



Рыбалка, новости с водоемов Яндекс.Метрика