• Форум
  • Карта
  • Фестивали
  • Блоги
  • Интервью
  • Конкурсы
  • Видео
  • Фото
  • Магазин
  • О нас
  • Статьи
  • Реклама
  • Контакты
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
   Вход
Рыбак рыбака
из архива
из архива
Архив номеров газеты «Рыбак рыбака»
Интернет-магазин Рыбак Рыбака
№5 Апрель 2018
Cтатьи по рубрикам
Колонка редактора Практика ловли Спорт фестивали Места рыбацкие О рыбах Снасти и снаряжение Экология и рыбоохрана Кулинария Насадки и прикормки Новости с водоемов Любопытный рыболов Стихами и прозой
 
  • Главная
  •  
  • Статьи
  •  
  • Места рыбацкие
  •  
  • Пруд в Бузланово
Напечатать

Пруд в Бузланово

08.04.2013

N 55. 46. 120 – E 37. 11. 533

Река Липка, что протекает через Красногорский район Подмосковья и впа­дает в Москву-реку в районе старой плотины в Петрово-Дальнем, уже зна­кома читателям газеты. На одном из прудов, образованных на этой речке, дважды проводился фестиваль «Мотыль Minus», а другой пруд уже побывал объектом «Точки на карте».


Я был в полной уверенности, что все интересные места на Липке уже посетил и разведал. Но вот водоем, что в деревне Бузланово, я почему-то пропустил. Как только обнаружил этот промах, сразу ре­шил исправить. Ну посудите сами: на двух здешних прудах ловятся и окуни по полки­ло, и щуки больше килограмма. И третий пруд, следовательно, тоже должен быть интересным для рыболовов, не так ли?

К моей радости составить мне ком­панию в этой поездке согласился Алек­сандр Морозов, будущий победитель тре­тьего этапа соревнований по безмотылке. Правда, тогда он еще этого не знал. Вдво­ем оно всегда веселее.

На водоеме мы оказались не одни. К нашему приезду там уже три рыбака с азартом расставляли жерлицы. Разумеет­ся, расспрашиваем про водоем и обста­новку, что тут да как. Выясняем, что во­дится и ловится разная рыба, щука, карп, карась – конечно же, окунь и плотва. Щу­ка есть очень даже зачетная. А вот кар­па почему-то много погибло прошлой зи­мой. Хотя замора вроде как быть не долж­но, потому что водоем проточный и сра­зу за плотиной речка довольно шустрая.

   Погодка морозная и ветреная. Вес­ной пока и не пахнет.

   Начинаем изучать акваторию. Сперва к коряжнику. Глубина чуть больше метра и рыб не видно. Александр делает несколько лунок вдоль коряжника в прибрежной зоне. Я смещаюсь ближе к плотине и закармли­ваю две точки. Глубина больше двух метров.

   Саша начинает со своей любимой «бомбы», я же пускаю в ход чертика. Пер­вый час ловли – полет нормальный, ни одной поклевки. Жерлицы у рыбаков то­же молчат. Двигаемся и ищем. Закарм­ливаю еще пару точек в надежде на под­ход рыбы. Вместо рыбы подошел рыбак. Стал жаловаться на сегодняшнее отсут­ствие клева. Говорит, что и поклевки не видел. Рассказал про отличный клев оку­ня и плотвы, когда была оттепель. Спра­шиваем про размер. Ответу, конечно, ве­рим, но между собой переглядываемся.

   После таких рассказов азарт, кото­рый в нас почти угас, взыграл с новой си­лой. Но сначала перекус. Как можно отка­заться от Сашиного коронного угощения: украинского сала и домашней колбасы- кровянки? Похоже, что и рыба к этому вре­мени тоже проголодалась. Во всяком слу­чае, в одной из прикормленных мною лу­нок началось какое-то движение. Очень агрессивная игра чертиком с резкой оста­новкой спровоцировала-таки рыбу на по­клевку. Есть первый окунь. За ним второй.

   Александр меняет бомбу на безмо­тылку и почти сразу имеет первую поклев­ку. Еще пара минут – вот уже и он ловит своего первого окуня на этом водоеме.

   Он доволен. Я тоже. К этому време­ни ветер почти стих и стало заметно те­плее. Комфортная погода, приятный со­беседник, да еще и рыбка поклевывает – красота! Вроде бы надо плотвичку по­искать для полноты картины. Но мы же знаем, что рыбаки никогда не врут, раз­ве только немного приукрасят. Поэтому поверим тем, кто был на этом водоеме не впервые, как мы, а знает его вдоль и поперек. Плотва там есть, в том числе и хорошая. Впрочем, как и щука. Ведь лю­ди не будут ставить три десятка жерлиц, когда не уверены, что она есть.

   Мы же довольствовались ловлей оку­ней и вообще всем процессом рыбалки. Не за рыбой ведь приехали!

 

ПРОЕЗД

На личном автотранспорте:

По Ильинскому шоссе поворот на Петрово-Дальнее, после остановки «Ильин­ское» уходите с главной по указателю на Ильинское – Усово. До Бузланово. По глав­ной до пожарного пруда, далее направо.

Общественным транспортом:

Автобус № 540 от метро «Тушинская» до остановки Бузланово. Далее пешком.

отчеты о рыбалке, рыбалка в подмосковье

точка на карте
Автор
Константин Алексеев, Москва
Номер выпуска
14/2013
Статью прочитало  
4232
  Рейтинг: 3.25

Назад к списку статей


  Рыбак Рыбака на facebook Сайт еженедельной рыболовной газеты Рыбак Рыбака на YouTube

Видео

Донской хищник

Ловля судака на Дону и прогулка со спиннингом в Шатрище, одном из самых красивых мест в нашем районе
Наборы воблеров для троллинга


     Участвуйте в конкурсе:
Hа лучшее рыболовное хокку
Рыбак сказал -
рыбак поймет
"Одновременно со сходом льда можно будет и день Дурака отметить, и лодки спустить."
БАМБР
Погода
Котировки
Курс ЦБ РФ
$1.00 = 51.16 руб
EUR1.00 = 53.86 руб
 

Палата мер и весов

Температура
Вес
Длина
Объем
Цельсий
Фаренгейт
Килограммы
Граммы
Унции
Фунты
Метры
Сантиметры
Дюймы
Футы
Ярды
Мили
Морские мили
1 стакан (200мл)
Баррели
Имперские галлоны
Кварты
Пинты
Мелхиседеки
Мафусаилы
Магнумы
 
Маркировка снастей и фурнитуры

Опрос

Не хватает прав доступа к веб-форме.

Питерский Клуб Рыбаков
ИсраФиш - все о рыбалке в Израиле!
Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.
Клуб Активной Рыбалки
Наш Рыболовный Сайт
Содружество Любителей Рыбной Ловли MY-FISHING.RU.Рыбалка, вести с водоемов, отчеты, методы ловли, экипировка и снаряжение рыбака и многое другое
 
Форум   Карта   Фестивали   Блоги   Интервью   Конкурсы   Видео   Фото   Магазин   О нас   Статьи   Реклама  
Сейчас на сайте 51 человека
© 2009, Рыбак Рыбака

Адрес редакции: г. Москва, ул.Монтажная д.2а 
Редакция газеты «Рыбак Рыбака» тел.:  +7 (495) 280-75-69



Рыбалка, новости с водоемов Яндекс.Метрика