• Форум
  • Карта
  • Фестивали
  • Блоги
  • Интервью
  • Конкурсы
  • Видео
  • Фото
  • Магазин
  • О нас
  • Статьи
  • Реклама
  • Контакты
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
   Вход
Рыбак рыбака
из архива
Воблеры JACKALL
Воблеры JACKALL
Архив номеров газеты «Рыбак рыбака»
Интернет-магазин Рыбак Рыбака
№5 Апрель 2018
Cтатьи по рубрикам
Колонка редактора Практика ловли Спорт фестивали Места рыбацкие О рыбах Снасти и снаряжение Экология и рыбоохрана Кулинария Насадки и прикормки Новости с водоемов Любопытный рыболов Стихами и прозой
 
  • Главная
  •  
  • Статьи
  •  
  • Снасти и снаряжение
  •  
  • "Я для судака сделан..."
Напечатать

"Я для судака сделан..."

24.12.2020

В общем, я не знаю, люблю я рыбалку, или нет. Точнее, не знал, до недавнего времени. Просто потому, что никогда в жизни я на этой самой рыбалке не был, и рыбу не ловил. А тут вдруг пригласили меня знакомые ребята на рыбалку. И сразу- на Нижнюю Волгу, да еще и в декабре. Говорят- судака ловить . Я сразу согласился. Тем более, до меня доходили слухи, что я для судака сделан. Спросил только– что от меня надо, чтобы поехать? Оказалось- ничего. Только паспортные данные. Ну, это запросто.

Рост: 2,43 см

Вес : 150 гр
Тест по приманкам : 15-50 гр

Тест по леске : 12-25 лб

ФИО : Ronin Rush Sonic 802 H

Адрес прописки: ТЦ Экстрим, Е26, Чердак Рыболова


Компания подобралась солидная, мне сначала как то неловко и боязно было, но потом освоился.


Накануне рыбалки прикрутили мне на рукоятку какую то тяжелую железку, и стали продевать веревку через кольца. Так щекотно было, что я чуть не расхохотался. Но , видя, что эту процедуру мои старшие коллеги переносят спокойно и с достоинством, сдержался , все вытерпел и лег спать. Я еще не знал, что эта щекотка была легким массажем, по сравнению с тем, что мне пришлось перенести в последующие дни.



Целыми днями меня гнули во все стороны, после чего веревка со страшной скоростью пролетала через кольца, противно шурша. Потом веревка медленно возвращалась обратно, периодически останавливаясь. Иногда я получал сильные удары по тюльпану, тогда меня сильно дергали, и начиналось самое страшное. Кто то меня тряс, ломал, тягал из стороны в сторону и разрывал пополам. Иногда это заканчивалось быстро, почти сразу. Тогда до меня откуда-то сверху доносились злые, нехорошие слова. А иногда эта пытка длилась долго, казалось, что это никогда не кончится. Веревка бегала через мои кольца вперед-назад, рывки становились то сильнее, то слабее, потом вдруг передо мной махали какой -то сеткой, и все заканчивалось. Рядом со мной клали что то скользкое и холодное и я долго слушал те же нехорошие слова, но уже радостные и добрые.


Самое противное началось в последние дни, когда пришли лютые морозы. Кольца забивались чем то белым, твердым и холодным. Веревка тяжело и с зубовным скрежетом пробивалась сквозь кольца, иногда примерзая совсем. Но и эти невзгоды я как то перенес без последствий для здоровья. Зато после рыбалки меня каждый день заботливо пеленали и складывали в уютный ящик, отдыхать до утра.


В общем, после нескольких дней мне даже стало нравиться ловить рыбу. Я все уверенней себя чувствовал. Уже знал, что я делаю. Сначала заброс, потом проводка, потом поклевка и вываживание. Класс! Десять дней я отработал практически без замен. Потом с меня сняли железки, веревки, убрали в родной чехол, и отправили в отпуск до весны. Теперь вот жду- не дождусь, когда опять поедем…..

Sonic.


Ну, и несколько слов от меня.

Спиннинг очень понравился. Тест до 50 гр, на мой взгляд, слегка занижен. По крайней мере, заброс и проводка 50гр джиг головки с 16см CommanderShad никаких проблем не вызывали. На проводке палка не напряжена, что позволяет делать хорошую, качественную подсечку. Что касается «чуйки» все тоже очень хорошо. Опускался до 10 гр+ 12см. FOX. Не скажу, что прям долбит в руку, но ловить можно. В общем, для Нижней Волги – супер.


При том, что внешность у палки очень авторитетная, комель мощный, да и сама очень могучая, вес неожиданно никакой- всего 150 гр. Про заброс ничего не скажу, не испытывал на дальность, да и не надо этого никому. 30 м. кидает, и хорошо. Тем более, что такие приманки не предполагают дальних забросов, это просто не возможно, да еще в основном с джиг головкой.


Цена . Если в рублях, то вроде как дорого, около 18000. А если в долларах, около 250, то вроде как и очень даже средняя цена. На мой взгляд, за такой продукт цена адекватная. Потому как сравнение с партнерами по рыбалке и примерно одноклассниками по цене, Соник вполне себе выдержал. За все 10 дней я не нашел, к чему придраться и каких-либо претензий не имею.

Статью прочитало  
4036
  Рейтинг: 2.93

Назад к списку статей


  Рыбак Рыбака на facebook Сайт еженедельной рыболовной газеты Рыбак Рыбака на YouTube

Видео

Донской хищник

Ловля судака на Дону и прогулка со спиннингом в Шатрище, одном из самых красивых мест в нашем районе
Наборы воблеров для троллинга


     Участвуйте в конкурсе:
Hа лучшее рыболовное хокку
Рыбак сказал -
рыбак поймет
"Одновременно со сходом льда можно будет и день Дурака отметить, и лодки спустить."
БАМБР
Погода
Котировки
Курс ЦБ РФ
$1.00 = 76.45 руб
EUR1.00 = 82.39 руб
 

Палата мер и весов

Температура
Вес
Длина
Объем
Цельсий
Фаренгейт
Килограммы
Граммы
Унции
Фунты
Метры
Сантиметры
Дюймы
Футы
Ярды
Мили
Морские мили
1 стакан (200мл)
Баррели
Имперские галлоны
Кварты
Пинты
Мелхиседеки
Мафусаилы
Магнумы
 
Маркировка снастей и фурнитуры

Опрос

Не хватает прав доступа к веб-форме.

Питерский Клуб Рыбаков
Наш Рыболовный Сайт
Клуб Активной Рыбалки
Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.
ИсраФиш - все о рыбалке в Израиле!
Содружество Любителей Рыбной Ловли MY-FISHING.RU.Рыбалка, вести с водоемов, отчеты, методы ловли, экипировка и снаряжение рыбака и многое другое
 
Форум   Карта   Фестивали   Блоги   Интервью   Конкурсы   Видео   Фото   Магазин   О нас   Статьи   Реклама  
Сейчас на сайте 88 человек
© 2009, Рыбак Рыбака

Адрес редакции: г. Москва, ул.Монтажная д.2а 
Редакция газеты «Рыбак Рыбака» тел.:  +7 (495) 280-75-69



Рыбалка, новости с водоемов Яндекс.Метрика