• Форум
  • Карта
  • Фестивали
  • Блоги
  • Интервью
  • Конкурсы
  • Видео
  • Фото
  • Магазин
  • О нас
  • Статьи
  • Реклама
  • Контакты
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
   Вход
Рыбак рыбака
из архива
из архива
Архив номеров газеты «Рыбак рыбака»
Интернет-магазин Рыбак Рыбака
№5 Апрель 2018
Cтатьи по рубрикам
Колонка редактора Практика ловли Спорт фестивали Места рыбацкие О рыбах Снасти и снаряжение Экология и рыбоохрана Кулинария Насадки и прикормки Новости с водоемов Любопытный рыболов Стихами и прозой
 
  • Главная
  •  
  • Форум
  •  
  • Законы, экология
  •  
  • 26 марта в Москве на Пушкинской площади состоялся митинг в защиту рыбаков, рыб и водоёмов, организованный газетой Рыбак Рыбака
  •  
  • Новый Федеральный закон "О любительском и спортивном рыболовстве"
Одновременно со сходом льда можно будет и день Дурака отметить, и лодки спустить.
БАМБР
Читать обсуждение на форуме>>>
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Вход  
Форум » Законы, экология » 26 марта в Москве на Пушкинской площади состоялся митинг в защиту рыбаков, рыб и водоёмов, организованный газетой Рыбак Рыбака
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 104 След.
Новый Федеральный закон "О любительском и спортивном рыболовстве"
 
gjhz27
Пользователь
Сообщений: 184 Баллов: 36 Регистрация: 18.03.2011
#511
15.04.2011 13:37:05
Цитата
Marksman пишет:
Банальный тест на скорость пальце
Непонятно же )))
"Спасибо, Ваш голос учтен.

Как Вы считаете, должны ли рыболовы-любители и рыболовы-спортсмены платить деньги за ужение рыбы?

Результаты:
Спортивная и любительская рыбалка должна быть бесплатной на любом водоеме, исключая питомники - 82.8%
За ужение рыбы следует взимать незначительную плату, направляя эти средства на решение экологических проблем - 17.2%
Рыбная ловля должна стать платной повсеместно - 0%"
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.470—399 до н. э.
 
 
 
Marksman
Пользователь
Сообщений: 4075 Баллов: 815 Регистрация: 07.03.2011
#512
15.04.2011 13:37:20
Цитата
Barbaley пишет:
Первый "твитт" Грызлова посвящен рыбалке

Москва. 14 апреля. ИНТЕРФАКС - Председатель Госдумы Борис Грызлов сделал первую запись в Twitter, посвященную обсуждению проекта закона о любительском рыболовстве.

"Завтра в Госдуме пройдет круглый стол. Будем обсуждать проект нового закона, который закрепит гарантии рыбаков на бесплатную рыбалку", - написал Б.Грызлов в Twitter.

Я в ВИКИ скрины запостил http://wiki.rybak-rybaka.ru/index.php/%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D1%8F
Изменено: Marksman - 15.04.2011 13:37:45
Вряд ли смогу подискутировать, заранее прошу извинить
 
 
 
Январь
Пользователь
Сообщений: 129 Баллов: 25 Регистрация: 29.03.2011
#513
15.04.2011 13:37:21
Цитата
Barbaley пишет:
"...Москва. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - В новом законе о спортивно-любительском рыболовстве будет зафиксирован принцип свободы и бесплатности рыбалки, сообщил глава Росрыболовства Андрей Крайний.
Давно не слышали этих песен"
Нам не "песни" слушать надо, мы их уже наслушались... Нам нужны такие порядки, чтоб не ходить на реку (вдхр.), прихватив с собой еще мачете, чтоб "отмахиваться" от мнимых контролеров водоема и от денежных поборов за "услуги" с рыбалки.

P.S. Просьба, указывайте адреса оригинальных статей СМИ.
P.S.2 "Голосовалку" от "Едросии" - в игнор! ):E
У нас здесь есть "голосовалка" своя...
 
 
 
Barbaley
Пользователь
Сообщений: 2040 Баллов: 408 Регистрация: 05.03.2011
#514
15.04.2011 13:57:44
Дата: 15.04.11; Время: 13:44.02 Информационное Агенство ИНТЕРФАКС

Право граждан РФ на бесплатную рыбалку должен обеспечить сбалансированный закон - Зубков

Москва. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - Новый закон о спортивно-любительском рыболовстве должен соблюдать баланс интерес между рыбаками-любителями и бизнесменами, владеющими рыбно-промысловыми участками, считает первый вице-премьер РФ Виктор Зубков.
"В новом законе нужно соблюсти баланс интересов между гражданами и добросовестными пользователями водных участков", - сказал В.Зубков в пятницу в ходе "круглого стола" с владельцами рыбно-промысловых участков.
Он отметил, что существует зарубежная практика, когда к частным водоемам допускаются рыбаки-любители.
При этом В.Зубков подчеркнул, что, в первую очередь, необходимо обеспечить соблюдение прав граждан на бесплатную рыбалку и "исключить перегибы на местах".
"Нужен новый специальный закон. И когда о нем заговорили в конце декабря, в регионах поспешили раздавать водоемы, не подумав о последствиях, а последствия появились: люди вышли на митинги", - сказал он.
В.Зубков также отметил, что "у нас не хватает рыбоохраны, и можно создавать добровольные дружины, которые бы помогали рыбоохране".
Первый вице-премьер также считает, что к разработке нового закона о рыболовстве нужно привлекать и рыбаков-любителей.
"Если этот закон касается каждого из нас, то этот закон нужно принимать очень внимательно", - подчеркнул В.Зубков.
***/ мм
 
 
 
nickaril
Пользователь
Сообщений: 198 Баллов: 39 Регистрация: 12.04.2011
#515
15.04.2011 13:59:24
Дорогие друзья!
Поверьте моему жизненному опыту,что пока не прошли выборы в ГД,к нам будут прислушиваться.После выборов-ни за что.Действительно,у нас и чиновников(вместе с политиками) разные понятия о том,кому в России принадлежат природные богатства(в том числе и воздух).Мы считаем,что народу,который должен ими пользоваться бесплатно(лес,вода).Чиновники считают,что природные богатства принадлежат ИМ(хотя бы как ресурсораспределителям).И за эти природные богатства "Чиновники обязаны получать деньги себе в карман".

Единственный путь обуздать чиновничье-политический беспредел-обеспечить равное представительство всех партий в ГД(хотя это не гарантирует учета прав народа при принятии законов,так как самое грязное дело это политика).А это уже зависит от нас.Сегодня полдня разговаривал с рыбаками.Мнение по поводу РПУ и платной рыбалки самые разные.От ... сожгём и утопим,до...вместо рыбалки начнем пить(так как это дешевле).Очень многие удивлены ...Так Путин же сказал,что рыбачить бесплатно,так и будет.(Очень это напоминает...БАРИН К НАМ ПРИЕДЕТ,БАРИН НАС РАССУДИТ).Только вот России уже 1000 лет не везет с царями .Написал просто от того,что тошно стало после общения.Как легко управлять народом,который всегда надеется на Барина и который всегда остается обобранным. :cry:
 
 
 
gjhz27
Пользователь
Сообщений: 184 Баллов: 36 Регистрация: 18.03.2011
#516
15.04.2011 14:01:01
Цитата
Barbaley пишет:
Если этот закон касается каждого из нас, то этот закон нужно принимать очень внимательно
А все остальные законы касаются не каждого, и их можно принимать хоть с бадуна? Лабуда. О чем думали, когда писали погнутые законы?
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.470—399 до н. э.
 
 
 
vlad197231
Пользователь
Сообщений: 11 Баллов: 2 Регистрация: 15.04.2011
#517
15.04.2011 14:04:16
По поводу нормы вылова. Это, конечно, сейчас не главный вопрос, но ограничение в 5 кг считаю нецелесообразным. Получается, что можно законно изъять десять хвостов шуки полукилограммового веса. Норму в 5 кг имеет смысл ввести на таких рыб, как краснопёрка, плотва, карась итп. Щука, судак, сом, сазан, жерех - должны быть ограничены колличеством хвостов определённого размера. Четверть века ловлю на спин, и вижу как в немеряных кол-вах изымается мелочь "спиннингистами", и теми, кто ловит на живца. Ограничения могут выглядеть так:
рыболов может изъять следующие виды рыб:
щука, от 50 см, не более 5 штук;
судак, от 50 см, не более 3 штук;
итд.
И главное, на что надеюсь, это на введение уголовного наказания за браконьерство. Надо свозить Крайнего на Оку, в Кременье например, чтобы посмотрел, чем там ловят БЕЛЫМ ДНЁМ. В этом свете даже идея Фишкарты, средства от которой пойдут на восстановление рыбных запасов, кажется абсурдной - получается, что я буду платить за урон природе, который наносит браконьер.
Изменено: vlad197231 - 15.04.2011 14:05:58
 
 
 
gjhz27
Пользователь
Сообщений: 184 Баллов: 36 Регистрация: 18.03.2011
#518
15.04.2011 14:06:19
Цитата
nickaril пишет:
пока не прошли выборы в ГД,к нам будут прислушиваться
Значит надо срочно воспользоваться ситуацией и все антинародные законы переделать. Но это, совсем другая история.
А какие вести с полей? Что там в ГД?
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.470—399 до н. э.
 
 
 
Barbaley
Пользователь
Сообщений: 2040 Баллов: 408 Регистрация: 05.03.2011
#519
15.04.2011 14:07:19
Цитата
gjhz27 пишет:
Цитата
Barbaley пишет:

Если этот закон касается каждого из нас, то этот закон нужно принимать очень внимательно

А все остальные законы касаются не каждого, и их можно принимать хоть с бадуна? Лабуда. О чем думали, когда писали погнутые законы?

Этого я не писал. Это только что сказал вице-премьер Зубков. Чиновинчьи штучки.
 
 
 
Barbaley
Пользователь
Сообщений: 2040 Баллов: 408 Регистрация: 05.03.2011
#520
15.04.2011 14:16:55
А какие вести с полей? Что там в ГД?[/QUOTE]

Главное в ГД уже случилось - то, что сказал Зубков - это и есть решение власти.
Оно означает, что РПУ сохраняются. Все остальное-словеса. Рыболовов не услышали.
 
 
 
Barbaley
Пользователь
Сообщений: 2040 Баллов: 408 Регистрация: 05.03.2011
#521
15.04.2011 14:20:30
Москва. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-АФИ - Госдума рассчитывает принять законопроект "О спортивном и любительском рыболовстве" до конца 2011 года, сообщил журналистам глава комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Евгений Туголуков по итогам заседания "круглого стола" с обсуждением концепции проекта закона.
Е.Туголуков также сообщил, что с 18 апреля в Госдуме начнутся заседания рабочей группы по будущему законопроекту. Планируется, что в нижнюю палату парламента документ будет внесен до конца мая.
По словам Е.Туголукова, спортивная и любительская рыбалка не имеет адекватной системы регулирования. Право свободной и бесплатной рыбалки было закреплено в 2004 году в ряде подзаконных актов. "Эта норма носила декларативный характер", - отметил он, добавив, что такая система себя не оправдала, участки водных объектов, наиболее популярные у рыбаков, стали сдаваться в аренду предприятиям в качестве рыбопромысловых участков (РПУ).
По мнению депутата, в новом законе должно содержаться максимальное количество норм прямого действия, защищающих права рыбаков-любителей на свободную бесплатную рыбалку. "Необходимо свести на нет произвольное толкование законодательных норм отдельными чиновниками", - сказал он.
Кроме того, в каждом субъекте РФ необходимо четко зафиксировать долю наиболее популярных рыболовных объектов со свободным доступом с учетом местной специфики. "Исходя из этого надо обеспечить дифференцированное определение правил любительского и спортивного рыболовства в зависимости от административных, географических, гидрологических, экологических и сезонных факторов", - пояснил депутат.
Парламентарий также поднял проблему отмены понятия РПУ. "Отменять или нет само понятие РПУ, которое сегодня часто звучит в предложениях рыбаков, - вопрос дискуссионный. Будем дальше обсуждать и решать", - отметил глава комитета.
Он добавил, что если сохранять РПУ, то необходимо прописать четкий механизм обоснования их создания, мест расположения, условий аренды, механизмов прекращения такой аренды.
Законопроект также должен позволять гражданам и общественным объединениям принимать участие в государственном решении проблем в этой сфере, они также должны иметь доступ к соответствующей информации, доступ к правосудию, подчеркнул парламентарий.
 
 
 
НИА
Пользователь
Сообщений: 1467 Баллов: 293 Регистрация: 09.03.2011
#522
15.04.2011 14:38:08
Цитата
Barbaley пишет:
"В новом законе нужно соблюсти баланс интересов между гражданами и добросовестными пользователями водных участков", - сказал В.Зубков в пятницу в ходе "круглого стола" с владельцами рыбно-промысловых участков.Он отметил, что существует зарубежная практика, когда к частным водоемам допускаются рыбаки-любители.
Крыша Крайнего отлично понимает, о чем толкует
 
 
 
Marksman
Пользователь
Сообщений: 4075 Баллов: 815 Регистрация: 07.03.2011
#523
15.04.2011 14:52:38
Сводки с полей, Олег Шеин:

http://oleg-shein.livejournal.com/314043.html
Вряд ли смогу подискутировать, заранее прошу извинить
 
 
 
gjhz27
Пользователь
Сообщений: 184 Баллов: 36 Регистрация: 18.03.2011
#524
15.04.2011 15:11:48
Цитата
Marksman пишет:
Олег Шеин:
"В общем, пока о каких-то решениях рано говорить. В понедельник - рабочая группа. Уверен, что отменить закон о платности - вполне возможно." Оптимистично :(
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.470—399 до н. э.
 
 
 
Makoedov
Пользователь
Сообщений: 210 Баллов: 42 Регистрация: 28.03.2011
#525
15.04.2011 15:12:48
Цитата
Marksman пишет:
Сводки с полей, Олег Шеин:



http://oleg-shein.livejournal.com/314043.html

Всё это хорошо. Но вроде собирались обсуждать Концепцию законопроекта в Думе? И где она? Если это то, что я уже прокомментировал на этом форуме, то такая "концепция" я думаю никому из сограждан не нужна, т.к. РПУ она оставляет и вводит в дополнение ещё и поборы в виде именной лицензии. Из блога Шеина, я так понял, что депутаты пришли просто покрасоваться друг перед другом и попиариться перед СМИ?!
 
 
 
Makoedov
Пользователь
Сообщений: 210 Баллов: 42 Регистрация: 28.03.2011
#526
15.04.2011 15:14:04
Шеин в данной ситуации выступает как "защитник народа" и "официальная оппозиция". Мы уже это проходили и знаем, что это заканчивается ничем!
 
 
 
gjhz27
Пользователь
Сообщений: 184 Баллов: 36 Регистрация: 18.03.2011
#527
15.04.2011 15:17:45
Цитата
Makoedov пишет:
Всё это хорошо
Дождемся отчета и комментариев А.Цесарского и других. И посмотрим насколько хорошо.
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.470—399 до н. э.
 
 
 
ЕвГен
Пользователь
Сообщений: 1105 Баллов: 246 Регистрация: 20.08.2009
#528
15.04.2011 15:40:26
Цитата
Marksman пишет:
Сводки с полей, Олег Шеин:

http://oleg-shein.livejournal.com/314043.html

ИТАР-ТАСС http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=16157044&PageNum=0
Известия.ру http://www.izvestia.ru/politic/article3154130/
Изменено: ЕвГен - 15.04.2011 16:08:18
Будь всегда самим собой
 
 
 
gjhz27
Пользователь
Сообщений: 184 Баллов: 36 Регистрация: 18.03.2011
#529
15.04.2011 15:53:36
Еще вести с полей: http://www.rian.ru/society/20110415/364858544.html
только какие-то мутные не свежие
Изменено: gjhz27 - 15.04.2011 15:54:52
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.470—399 до н. э.
 
 
 
FishBlog
Администратор
Сообщений: 248 Баллов: 49 Регистрация: 07.09.2009
#530
15.04.2011 16:37:35
Камрады! Убедительная просьба - не уводить обсуждение в сторону, отличающуюся от заголовка темы, и не допускать со своей стороны высказываний, подставляющих сайт и газету. Подобные сообщения будут удаляться. Спасибо за понимание.
 
 
 
gjhz27
Пользователь
Сообщений: 184 Баллов: 36 Регистрация: 18.03.2011
#531
15.04.2011 17:35:57
Своеобразие законодательства - интересно. Может что пригодиться :) http://forum.israfish.com/viewtopic.php?t=3168
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.470—399 до н. э.
 
 
 
Barbaley
Пользователь
Сообщений: 2040 Баллов: 408 Регистрация: 05.03.2011
#532
16.04.2011 08:35:43
Вот интересная статья о взятках в Росрыболовстве http://www.zakonia.ru/news/66/62731
 
 
 
rockit
Гость
#533
16.04.2011 13:19:23
Цитата
Barbaley пишет:
Вот интересная статья о взятках в Росрыболовстве http://www.zakonia.ru/news/66/62731

Да, ПРЕинтереснейшая даже, я бы сказал :) "А может что-то в консерватории надо подправить?" (© М.Жванецкий)
 
 
 
ЕвГен
Пользователь
Сообщений: 1105 Баллов: 246 Регистрация: 20.08.2009
#534
16.04.2011 15:05:54
Ради любопытства залез в архив и посмотрел трактовку РПУ в первозданном виде:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 20.12.2004 №166-ФЗ О РЫБОЛОВСТВЕ И СОХРАНЕНИИ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ (принят ГД ФС РФ 26.11.2004)

Статья 18. Рыбопромысловые участки.

1. Рыбопромысловый участок состоит из акватории водного объекта или ее части и прибрежной полосы суши.
2. Рыбопромысловый участок формируется в определенных границах для осуществления промышленного рыболовства, промышленного рыбоводства, рыболовства в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, а также для организации любительского и спортивного рыболовства.
3. Рыбопромысловый участок может использоваться в одной или нескольких из указанных целей.
4. Перечень рыбопромысловых участков, включающих в себя акватории внутренних вод Российской Федерации, в том числе внутренних морских вод Российской Федерации, и территориального моря Российской Федерации, утверждается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства.
5. Использование рыбопромыслового участка осуществляется в соответствии с законодательством о водных биоресурсах, водным и земельным законодательством.
Изменено: ЕвГен - 16.04.2011 15:07:08
Будь всегда самим собой
 
 
 
Генандрович
Пользователь
Сообщений: 251 Баллов: 50 Регистрация: 09.03.2011
#535
16.04.2011 18:58:14
Цитата
nickaril пишет:
И еще одно.Необходимо постоянно доводить позиции депутатов ГД по вопросу Водного Кодекса и законодательных актов,нарушающих конституционные права рыболовов-любителей до рыбаков регионов,от которых эти депутаты эти депутаты избраны.Тогда и посмотрим,как они будут голосовать,и как в декабре будут голосовать за них(рыбаки и члены их семей)
Поддерживаю это предложение! (agree)
 
 
 
vpticin
Пользователь
Сообщений: 152 Баллов: 30 Регистрация: 30.03.2011
#536
16.04.2011 20:30:16
Порылся тут в инете по перечням рыбопромысловых участков для организации ЛСР по отдельным областям и обнаружил любопытную вещь – многие рыбопромысловые участки не имеют права на существование или существуют вопреки действующему законодательству.
Как известно, рыбопромысловые участки для целей организации ЛСР могут предоставляться в пользование только по договору, заключённому по результатам конкурса.
Порядок проведения такого конкурса был установлен Постановлением Правительства РФ № 1078 от 30.12. 2008 года. Следовательно, РПУ предоставленные до этой даты конкурс не проходили.
Более того, ФЗ № 166 03.12.2008 был дополнен статьей 57 Возникновение права на добычу (вылов) водных биоресурсов у лиц, осуществлявших рыболовство до 31 декабря 2008 г. следующего содержания:
1.У лиц, осуществлявших рыболовство до 31 декабря 2008 г право на добычу (вылов) водных биоресурсов возникает в порядке предусмотренным настоящим Федеральным законом…, то есть на основании конкурса.
Законодатель чётко прописал эту норму, и конкурс является единственным законным условием предоставления РПУ для организации ЛСР. Следовательно, деятельность отдельных организаторов ЛСР в свете действующего сегодня ФЗ № 166 является незаконной, хотя они и имеют какие-то разрешения (письма) от органов Росрыболовства.
Поэтому, покупая путёвку на ЛСР, постарайтесь выяснить, когда организатор проходил конкурс и делайте для себя соответствующий вывод о законности продаваемой вам путёвки.
 
 
 
Евгол
Пользователь
Сообщений: 7 Баллов: 1 Регистрация: 02.04.2011
#537
16.04.2011 21:00:36
Прочитал выше высказывания Зубкова.МУЖИКИ!ДА ОНИ ПРОСТО ИЗДЕВАЮТСЯ НАД НАМИ!Не согласен с позицией администратора:не надо политики и агитации.После начала организации митинга мы в ней уже по уши!А встреча 15.04 АЦ в думе?Это что?С нашей стороны-может быть и нет.А с их стороны-очень хорошая пол....
 
 
 
ЕвГен
Пользователь
Сообщений: 1105 Баллов: 246 Регистрация: 20.08.2009
#538
16.04.2011 22:13:17
Цитата
vpticin пишет:
многие рыбопромысловые участки не имеют права на существование или существуют вопреки действующему законодательству.
Смотрим судебную практику http://www.rosarbitrage.ru/docs.php?cf=85&doc=43124
Будь всегда самим собой
 
 
 
vpticin
Пользователь
Сообщений: 152 Баллов: 30 Регистрация: 30.03.2011
#539
17.04.2011 07:03:25
Я не знал об этом решении апелляционного суда, однако:
- данное решение касается переоформления договоров пользования рыбопромысловыми участками без проведения конкурса для целей промышленного рыболовства;
- в данном решении почему-то не рассматривается статья 57 ФЗ № 166, содержащая прямое указание на необходимость проведения конкурса о предоставлении РПУ в пользование;
-ситуация с организацией любительского рыболовства, мне кажется, несколько иная. С учётом последних поправок установлен новый регламент организации ЛСР:
Статья 24. Любительское и спортивное рыболовство
5. На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3 настоящего Федерального закона, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства).
При прежнем заключении договоров по РПУ для ЛСР действовали совершенно иные правовые нормы и условия. Почему же они продолжают действовать сегодня? Мне кажется, здесь есть повод пободаться с пользователями РПУ, так как сегодня любительское рыболовство развивается в совершенно ином правовом пространстве.
 
 
 
vpticin
Пользователь
Сообщений: 152 Баллов: 30 Регистрация: 30.03.2011
#540
17.04.2011 09:36:30
Дополню. Исходя из действующего ныне содержания статьи 24,ИМХО, следует, что у организаторов ЛСР право на осуществление этого вида деятельности возникает только на основании договора о предоставлении РПУ по результатам конкурса. Иных условий в принципе быть не может. Статьи 24 и 33.3 - статьи прямого действия.
Поэтому, при выписке протокола за рыбалку без путёвки рекомендую рыбаку в протоколе записать: на РПУ отсутствует информация о дате и условиях заключения договора о предоставлении РПУ. Или старый договор не действителен А там уж пусть суд разбирается.
Предупреждаю, это моё личное мнение, а Вы уж поступайте, как знаете.
Изменено: vpticin - 17.04.2011 09:46:20
 
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 104 След.
Форум » Законы, экология » 26 марта в Москве на Пушкинской площади состоялся митинг в защиту рыбаков, рыб и водоёмов, организованный газетой Рыбак Рыбака



 
Форум   Карта   Фестивали   Блоги   Интервью   Конкурсы   Видео   Фото   Магазин   О нас   Статьи   Реклама  
Сейчас на сайте 83 человек
© 2009, Рыбак Рыбака
Адрес редакции: 107061, г. Москва, Преображенская площадь, д.6

Редакция газеты «Рыбак Рыбака» тел.: +7 (495) 580- 25 -53

Рыбалка, новости с водоемов Яндекс.Метрика
Создание сайта —