• Форум
  • Карта
  • Фестивали
  • Блоги
  • Интервью
  • Конкурсы
  • Видео
  • Фото
  • Магазин
  • О нас
  • Статьи
  • Реклама
  • Контакты
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
   Вход
Рыбак рыбака
Воблеры JACKALL
Воблеры JACKALL
из архива
Архив номеров газеты «Рыбак рыбака»
Интернет-магазин Рыбак Рыбака
№5 Апрель 2018
Cтатьи по рубрикам
Колонка редактора Практика ловли Спорт фестивали Места рыбацкие О рыбах Снасти и снаряжение Экология и рыбоохрана Кулинария Насадки и прикормки Новости с водоемов Любопытный рыболов Стихами и прозой
 
  • Главная
  •  
  • Форум
  •  
  • Отчеты о рыбалке и вести с водоемов
  •  
  • Смоленская область
  •  
  • отчет за 20-21 марта
Одновременно со сходом льда можно будет и день Дурака отметить, и лодки спустить.
БАМБР
Читать обсуждение на форуме>>>
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Вход  
Форум » Отчеты о рыбалке и вести с водоемов » Смоленская область
Страницы: 1
отчет за 20-21 марта, Яузское водохранилище
 
velyaminovo127
Пользователь
Сообщений: 1 Регистрация: 02.02.2010
#1
24.03.2010 16:46:30
Рассказываю по порядку.
Поехал я на рыбалку 20 марта один, заранее договорился о забросе на снегоходе, так как после 23 февраля по льду проехать можно только на тракторе. Завозили меня практически без приключений всего один раз потолкал снежик метров 50... Погода была просто сказочная после морозов +3 градуса, даже с дождем, это приятно. Чтобы мои вещи не мокли я оперативно развернул штабную палатку и просверлил в ней первую лунку, время было 8-30. Далее еще 15 лунок и все прикормил. Лед сверлился на редкость легко и процесс шел бойко, за час справился. Дальше я не спешил и сунул мормышку в первую лунку, та что в палатке и решил позавтракать. Пока пил чай и наслаждался природой подошел лещ. первая поклевка в 10-30. До вечера клевало не очень бойко - около 15 лещей размером от 400 до 600 грамм. В 17-00 вообще стало как в ванне. Я перекусил, поставил раскладушку и лег спать. Встал рано и не зря - с 3 часов начало поклевывать и временами бойко. До утра я стал обладателем 10 кг отборного леща и 2 окушков по 400 г.
С 6-00 я продолжил кормление всех лунок и поочередно облавливал. Лучше всего работали 3 лунки - давали по 4-5 штук за подход. Лещ стал заметно активнее и хотя клюет еще не очень стабильно и часто только на мотыля, уже заметно сопротивляется при вываживании. В общем масса положительных впечатлений.
Завершил я вылов к 17-00 за мной приплыл снегоход, да именно приплыл, так как весь снег на льду растаял и стояла вода от 5 до 15 см. Прокатили меня с ветерком и если что-то из одежды и было сухим к концу поездку, то этого не нашел. Загрузил машину и понял, что выехать до асфальта будет непросто - снег стал мягким и машина проваливалась на 30-40 см. Я еще оставил машину в 200 метрах от основной дороги. Ну ничего, за 2 часа я натер мозоли о черенок лопаты, но пробился до прокатанной колеи и дальше без приключений.
Итог рыбалки - 39,5 кг леща плюс 4 окушка по 400 г. Рыбалка удалась!
 
 
 
FishBlog
Администратор
Сообщений: 248 Баллов: 49 Регистрация: 07.09.2009
#2
25.03.2010 01:23:50
Цитата
velyaminovo127 пишет:
Итог рыбалки - 39,5 кг леща
Голодаете? ):E
 
 
 
Кацап
Пользователь
Сообщений: 163 Баллов: 42 Регистрация: 27.01.2010
#3
25.03.2010 10:26:00
FishBlog,
Както непонятно, чел же искринне написал нормальный отчет? На удочки ловил. Если он два раза за зиму сездит на рыбалку угостит рыбкой родствеников. Сечас же нет, сняли норму в пять кг. Вот я редко но бывает поймаю штук двадцать щук, так мне и неписать про это. Тут на форуме есть и ище больше успешные, на других сайтах пишут про свои мешки наловленые :oops: Т.е надо чтобы тебя неругали, было ему написать что поймал лещей штук 10-15 и все?
 
 
 
Батаник
Гость
#4
25.03.2010 10:36:07
FishBlog,
"не мог обмануть форумчан, сказав, что поймал "пару шнурков"." ;)
Вот недавно цитата одного из посетителей висела в шапке форума. Получается, одним можно, другим - нет :?:
 
 
 
Portos
Пользователь
Сообщений: 1 Баллов: 5 Регистрация: 24.03.2010
#5
25.03.2010 11:27:58
Максим, молодец!!!
на нашем саратовском сайте сам сталкивался с такими "гринписовцами". есть любители толи от зависти или от не умения ловить что-то достойное, поглумится над более удачными рыболовами. не обращай на них внимание.
Изменено: Portos - 25.03.2010 11:28:23
"Я не враг своему здоровью. Культурно отдыхать умеем." Кузьмич
 
 
 
Мать Фёдор
Гость
#6
25.03.2010 13:51:22
Portos,
Грубасто, конечно, сказано, наверно. Но речь уж точно не про зависть и неумение :D (FishBlog - ведущий рубрик в газете).
 
 
 
FishBlog
Администратор
Сообщений: 248 Баллов: 49 Регистрация: 07.09.2009
#7
25.03.2010 15:24:32
Цитата
Кацап пишет:
Сечас же нет, сняли норму в пять кг.
Норму-то сняли, так что с юридической точки зрения всё вроде бы правильно... Здесь скорее больше вопрос рыболовной этики и рыболовной культуры. Даже в гораздо более рыбные времена считалось зазорным брать больше, чем сможешь съесть. Сейчас же и рыбы стало ощутимо меньше, и рыболовный прессинг возрос многократно. Поэтому, на мой взгляд, сейчас как никогда важно чтобы у каждого рыболова был свой "внутренний тормоз", позволяющий вовремя остановиться. Иначе скоро вообще никакие правила рыболовства не будут нужны - ловить просто будет некого. Наглядный пример - ситуация с озером Сенеж, где по осени тоже многие ловили щуку десятками голов и десятками килограммов (и многие не считали это зазорным - "клюёт же, когда ещё на такой жор попадём"), а потом в результате всю зиму... лапу сосали. Очень не хочется чтобы подобная ситуация повторилась и на других водоёмах.
Цитата
Мать Фёдор пишет:
Грубасто, конечно, сказано, наверно.
Да нет, нормально всё ))) Для кого-то удовольствие от рыбалки тесно связано с килограммами пойманной добычи, а для кого-то важен сам процесс ловли и борьбы с достойным соперником, а рыба в результате остаётся живой и невредимой. Это есть и от этого никуда не деться, и одной группе никогда не понять другую...
 
 
 
Герасимов Владимир
Пользователь
Сообщений: 2463 Баллов: 567 Регистрация: 23.06.2009
#8
31.05.2010 15:02:41
Достаточно часто люди из одной группы могут переходить в другую. Просто надо понять радость от процесса отпускания рыбы. Если этого нет, на приходит, есть шанс что когда-нибудь придёт :)
 
 
 
Страницы: 1
Форум » Отчеты о рыбалке и вести с водоемов » Смоленская область



 
Форум   Карта   Фестивали   Блоги   Интервью   Конкурсы   Видео   Фото   Магазин   О нас   Статьи   Реклама  
Сейчас на сайте 69 человек
© 2009, Рыбак Рыбака
Адрес редакции: 107061, г. Москва, Преображенская площадь, д.6

Редакция газеты «Рыбак Рыбака» тел.: +7 (495) 580- 25 -53

Рыбалка, новости с водоемов Яндекс.Метрика
Создание сайта —