• Форум
  • Карта
  • Фестивали
  • Блоги
  • Интервью
  • Конкурсы
  • Видео
  • Фото
  • Магазин
  • О нас
  • Статьи
  • Реклама
  • Контакты
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
   Вход
Рыбак рыбака
из архива
из архива
Архив номеров газеты «Рыбак рыбака»
Интернет-магазин Рыбак Рыбака
№5 Апрель 2018
Cтатьи по рубрикам
Колонка редактора Практика ловли Спорт фестивали Места рыбацкие О рыбах Снасти и снаряжение Экология и рыбоохрана Кулинария Насадки и прикормки Новости с водоемов Любопытный рыболов Стихами и прозой
 
  • Главная
  •  
  • Форум
  •  
  • Пользователи
  •  
  • Микола Зухарь
Одновременно со сходом льда можно будет и день Дурака отметить, и лодки спустить.
БАМБР
Читать обсуждение на форуме>>>
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Вход  
Форум » Пользователи » Микола Зухарь
Выбрать дату в календаре…Выбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.
С Днём рождения, Митя!, День рождения у Дмитрия Васюкова!
Микола Зухарь
Пользователь
Cообщений: 496 Баллов: 183 Регистрация: 31.07.2009
#
02.04.2012 07:59:32
А, Митя?! Шутки кончились! Теперь принимай поздравления :) С днем рождения!
 
Перейти
Рыбинка по открытой воде
Микола Зухарь
Пользователь
Cообщений: 496 Баллов: 183 Регистрация: 31.07.2009
#
17.06.2011 11:01:59
БАМБР,
Надо же, сколько нового для себя почерпнул из такой коротенькой «дискуссии».
1.Признание тобой с положительной, хоть и своеобразной, окраской хоть чего-то в моих сообщениях. (Понятно, что в судако-бершах и в прочей белеберде, типа ловли, я, по-прежнему, полный профан). :D
2.Таки получил шапку Харитона. Не знаю, как на сайтах, но в реальной жизни обычно информируют общественность о таких назначениях. ;)
3.Закрытие аккаунта на сайте РР я не боялся получить никогда. Более того, я сам себе объявлял мораторий на общение еще в лохматом 09 году, когда никто никого еще не знал, Харитон в курсе. А от тебя, признаюсь честно, его (закрытия) ожидаю в первую очередь, причем все равно за что, ибо все мои доводы ты коротенько сразу отнесешь к определению «демагогия». ;)
4.Что касается конкретных отчетов (без кавычек). Удочки стояли с середины зимы в чулане. Чесался использовать на Рыбинке в первую очередь. Рыбинка с лодки у нас открылась 06 июня. При первой возможности начали рыбачить. В лодке с приятелем на двоих из трех удочек, больше никаких не было. Да, признаю, чутка переборщил. Чутка. Но ведь неужели ты будешь оспаривать тот факт, что отчеты в ветке «Вологодская область» практически сделаны мной и Димой Шреком (спасибо ему). А некоторые опубликованы в газете. Стало быть, опыт написания отчетов у меня имеется? (хотя если ты скажешь, что нет, я тебя пойму) И на мой, субъективный взгляд, ничего там особенного, в нынешних-то. Андрей спросил про палки? Так он и про блесны спросил. И про катушку. Ему общения хочется, нормального. Ему отчетов хочется нормальных и много. А с этим делом на форуме дефицит. Я не навяливаю ему Кандо, я делюсь о своих ощущениях! (тем более, за Кандо, если вдруг, он ведь к тебе пойдет узнавать-трясти). А два других моих собеседника в этой теме – мои приятели, с которыми я и без форума переписываюсь. А в другие ветки я практически не хожу, еще с той "приятной" ихтиологической дискуссии с тобой.
5.Предложи шаблон отчетов и фотографий. Вдруг кто тоже нарвется на кавычки. Рыбачу я почти через день, пока есть возможность. Может, и я чего напишу по правилам нового главного администратора.
(к делу не относится, в Ступино постеснялся у тебя взять дальше в Астрахань на прокат какую еще удочку попробовать, тоже Норстрим ведь у тебя были, думал, сам предложишь, что же, не сложилось, понимаю)
:D
 
Перейти
Рыбинка по открытой воде
Микола Зухарь
Пользователь
Cообщений: 496 Баллов: 183 Регистрация: 31.07.2009
#
16.06.2011 21:55:11
БАМБР,
О, фуражка Харитона уже на тебе, что ли?
Нешто иначе "бан"? :D
 
Перейти
Рыбинка по открытой воде
Микола Зухарь
Пользователь
Cообщений: 496 Баллов: 183 Регистрация: 31.07.2009
#
16.06.2011 11:19:08
Цитата
АйС70 пишет:
Парни! Я про лососося от финнов! smile(negatory) smile(agree) Kuusamo Lohi, 95mm/8g
Сожалею, что когда была возможность, не обратил на них более пристального внимания.
Цитата
БАМБР пишет:
это значит, что цель "отчётов" достигнута.
Бумерангом кидаешься? ;)
 
Перейти
Рыбинка по открытой воде
Микола Зухарь
Пользователь
Cообщений: 496 Баллов: 183 Регистрация: 31.07.2009
#
14.06.2011 08:01:24
Цитата
АйС70 пишет:
Но одно грустно, что делают это всё не в России...
О, мистер АйС, пониаю, сколь велика печаль-кручина, опустившаяся на твое чело. А у меня по-другому. Когда говорят про наших, мне слышатся "Наши", когда говорят, что Крайний надул премьера, мне - что премьер надул всех, сосед по площадке материт Быкова, а мне Быков нравится. Но он про Вячеслава, а я про Дмитрия :D
На "Крокодиле", вроде, только крючки из Норвегии. Надо у Гаврило ООО спросить. Это с его барской подачи у меня появилось полкило интресного колебла :D
 
Перейти
Рыбинка по открытой воде
Микола Зухарь
Пользователь
Cообщений: 496 Баллов: 183 Регистрация: 31.07.2009
#
13.06.2011 23:26:58
AMJ,
Желтая -
Цитата
Гаврила М.О. пишет:
Микола Зухарь,
Если честно на фото не разобрал, какая блесна...Если жёлтая "Крокодил" - белая "Сенеж". На падение чётко играют, колебания так и передаются... Кстати,на падение поклёвки были? А штатный тройник, маловат конечно...Хотя при ловле в траве даст меньше зацепов. Насколько пострадает реализация? Пострадает. но не слишком сильно, хотя при поклёвках типа "поцелуй", широкий тонкий тройник, конечно выйграет.
Длинная зеленая -

Kuusamo Lohi, 95mm/8g Тройник заменен на более крупный от "гамиков".

Катушка Twin Power 2500F, дата выпуска - начало века.
 
Перейти
Рыбинка по открытой воде
Микола Зухарь
Пользователь
Cообщений: 496 Баллов: 183 Регистрация: 31.07.2009
#
13.06.2011 09:39:24
AMJ,
Спасибо за внимание :)
По Кандо я делают лишь пока первые скромные шаги. С джигом этой удочкой пока толком не разобрался, но мне нравится это направление (agree)
Блесенка меньше двух дюймов, написано Daiwa Pike 8g. Трофейная, в прошлом году выловил.

Немного о вчерашней рыбалке.
Утро выдалось тихим. Прогноз давал грозу лишь к вечеру, постепенно разгоняя ветер с двух метров до пяти. До полудня, получалось, что можно отлично покататься возле островов. В половине седьмого уже заякорились на свале. Сразу проявились берши. Приятель выловил трех, я одного. Нежданно-негаданно стали цеплять приманки, да с обрывом. Один раз удалось подтянуться метра на два, но леска не выдержала. В общем, стало понятно, что это брошенная сеть. Пытались выдрать ее якорем и мотором. Вырвался лишь небольшой кусок, с трудом освободили якорь. Провозились дорогие утренние тридцать минут. А главное, безуспешно. Пришлось менять место. Пошли к подводным канавам. Несколько их, глубиной до 10 м тянулись вдоль берега. Встали на 4 м и бросали в глубь. Я выловил двух окуней, приятель щучку. Ветер полностью стих, и в стороне, метрах в ста мористее, стали слышны всплески. Подошли на веслах и тихом дрейфе стали простукивать площадку. И началось!
Окунь от 200 до 500. На каждом забросе. Увеличение размера приманок окуневую «мелочь» не останавливало. Но, как это часто бывает, клев стал быстро стихать. Через двадцать минут за каждую поклевку необходимо было уже побороться. Ветер, сменив направление, стал набирать силу. К десяти часам уже пошли «барашки». Покрутились на поливах, нашли несколько щучек до полутора кг. В одиннадцать пришли на берег. Я, сидя на носу, как всегда в этих случаях, весь мокрый. :)
Ловил опять уже проверенным Norstream Кандо. Щучью поклевку отлично «слышал» в этот раз в районе шестидесяти метров, при том, что на плетенке ветер выдувал дугу. Правда, приходилось приманки ставить весом не ниже 15 г.
В основном, джиг-головки с силиконовой рыбой в 4-5 дюймов. Колебалки до 20 грамм тоже были нарасхват. Особенно, дополненные «объебой». Рыбалкой остались вполне удовлетворены. Только к следующему разу у нас в лодке появится кошка или даже две. Похабное изделие рук человеческих, раскинувшееся по перспективному рельефному сектору мы обязательно выдерем.
3814.JPG (112.55 КБ)
3900.JPG (109.77 КБ)
 
Перейти
Рыбинка по открытой воде
Микола Зухарь
Пользователь
Cообщений: 496 Баллов: 183 Регистрация: 31.07.2009
#
10.06.2011 16:10:43
AMJ,
Привет, Андрей! :)
Так ведь запрет был "спиннинговый" и не только. Ведь так объясняется низкая активность на форуме? ;)
Опять был на рыбалке.
К обеду вышли на воду. Солнечно и легкий северный бриз. За сотню метров к точке (точка зимняя, окуневая) с интересным выпуклым рельефом выключили мотор. Попутный ветер как раз потихоньку сносил к подводному бугру. Окунь обозначился на забросах в свободном дрейфе сразу. Выраженный ряд поклевок с мели в глубину. Одного сразу засек, под 400, пока выматывал и возился с якорной веревкой, а приятель, как назло, возился со своей леской – отнесло в сторону. Встали, оказалось, плохо – четыре окуня под 250 и тишина. Опять осушили якорь для поиска. Вдоль свала попалось несколько бершиков вне зачета. Потом у приятеля – килошная щучка и опять тишина. Ходили на веслах в течение часа, редкие поклевки на глубине 8 м, но рыба не «достукивала». Думаю, опять мелкий бершик или судачок резвился. Со слабым рвением и слабой надеждой зашли на полив в 4 метра. Длинными веерными бросками вели разведку. Окунь в 200 сел почти на выбросе. Подгребать не стали. Оказалось, и правильно сделали. Постепенно поклевки стали ближе. И наконец, раздраконившийся окунь стал брать и в 60, и в 40, и в 10 метрах от лодки. Пик активности длился минут двадцать. Затем рыба стала проявлять избирательность и кочевряжиться. Стало гораздо интереснее, так как ветер еще позволял поэкспериментировать, хотя и усиливался.

В основном, я ловил удочкой Kando 5-23. Специально посветил львиную долю рыбацкого времени, чтобы попытаться понять что-либо вразумительное по этому удилищу. Ведь, будучи недавно в походе, я ловил им только на блесны и воблеры. За счет высокой чувствительности удочка неплохо выглядит и в джиговой ловле. Но это пока лишь поверхностный взгляд. С малыми весами (5-8 грамм) все пока у меня не так радужно, как хотелось бы ожидать. Думаю, утончить леску и поставить катушку полегче. Поиск универсала вечно заводит меня в тупик.
Приятель наконец-то разловил свой Dynamik II, 3-15 грамм. Корейский, как ему сказали в магазине.
kan ok1.JPG (121.43 КБ)
stroy D2.JPG (108.37 КБ)
ok bl ka.JPG (114.02 КБ)
por.JPG (118.58 КБ)
 
Перейти
Рыбинка по открытой воде
Микола Зухарь
Пользователь
Cообщений: 496 Баллов: 183 Регистрация: 31.07.2009
#
08.06.2011 16:28:13
Вчера вышли в синее море на вечерку. Надо сказать, что запозднились умышленно – ждали у моря погоды. Не дождались, но и домой не воротились. Северянин давал отличную возможность стартовать и кататься возле Вичесловского берега, да кто же там ловит? :) Пошли вдаль. К 18 часам заякорились на первой точке. Распаковал новенький (для меня) Standart 7-28 от Norstream. Понять ничего не успел, как с первого броска на подъеме попался судачок. Потом еще ряд поклевок, кто-то оторвал у резиновой рыбки хвост. А на бесхвостую уселся мордастенький окунь. Приятель тоже поимел ряд поклевок, вытащил зачетного окуня и пауза. Обстреляли веером сектора, опять нашли окуня. Хитрого, что меня, например, обрадовало. Поклевка, в лучшем случае через бросок, а в основном через три. Но это не значит, что усядется на крючок. В общем, поискал ключик – не нашел. Догадываюсь, что он в коробке, где лежат приманки легкого веса, но ввиду погодных условий применить их не было никакой возможности. Да и удочка до 28 грамм – это уже не уровень light. Потом нас сорвало с якоря. Новая точка принесла только две щучки в районе килограмма и такого же судачка. В общем, основная цель была проверить плавсредство после зимы. Все оказалось в норме, чему и порадовались. Несколько фотографий. Извиняюсь за качество – уж очень шатало.
704s.JPG (120.33 КБ)
706s.JPG (114.35 КБ)
720s.JPG (123.53 КБ)
 
Перейти
Приток Шексны в районе Шексны :) 070510
Микола Зухарь
Пользователь
Cообщений: 496 Баллов: 183 Регистрация: 31.07.2009
#
16.06.2011 21:49:54
Гаврила М.О.,
"Сегодня он ловил на Megabass, а завтра Родину продаст!" :D
Съездил посмотреть на вечерку, как играет Бэби Гриффн. Да-а-а... Песня :)
Окуни от него без ума. Искал и я что-то положительное в этой приманке. Нашел:
"Дорогая приманка способствует повышению физической культуры рыболова. Зацепил - по-любому будешь лезть доставать в любую погоду" :D
ss981.JPG (83.49 КБ)
ss985.JPG (70.57 КБ)
 
Перейти
Приток Шексны в районе Шексны :) 070510
Микола Зухарь
Пользователь
Cообщений: 496 Баллов: 183 Регистрация: 31.07.2009
#
12.05.2011 10:10:51
Гаврила М.О.,
Ага, понял. Значит "Сенеж". Вспомнил Букварь - вода темная-блесна светлая :D
Поклевки были на движении. Но дело в том, что мелкая щука проявляется сейчас в береговой зоне, метр - полтора. А блесны, видимо, хорошо себя проявят на ступеньке при глубинах 2-4 метра, например рыбинские поливы или русла небольших речух с лодки. Во всяком случае, я вижу для этих блесен радужные перспективы (agree) На удивление, тройники у них хорошие по качеству. Со временем поставлю крупнее, а этим тоже найдется применение thumb_up
А с "поцелуями" я борюсь другими приманками ;)
 
Перейти
Приток Шексны в районе Шексны :) 070510
Микола Зухарь
Пользователь
Cообщений: 496 Баллов: 183 Регистрация: 31.07.2009
#
11.05.2011 13:16:42
Гаврила М.О.,
Начинает постепенно шурагай активизироваться. За часик три штучки уболтал. Видел матросский танец. Но ведь я приехал "пацанский подгон" запытывать :) , так что не до них было. Летает хорошо. Понравилось отыгрывание на свободном падении. Правда, удло у меня было до 16, надо бы поболе пару грамм теста. Тройник, мне кажется, немного мал, нет? Как она хоть обзывается, просто Гаврилино-Колебло? (через дефиз) :D
bl lesh.JPG (51.09 КБ)
 
Перейти
Шексна 221010
Микола Зухарь
Пользователь
Cообщений: 496 Баллов: 183 Регистрация: 31.07.2009
#
14.06.2011 21:40:29
Скатался на вечерку. Заходил в вейдерасах. Через полчаса выяснилось, что они текут в срамном месте. Но вода уже теплая. До дождя выстучал больше десятка окуней, все в зачет. Все на резину. В дождь окуни исчезли, а может закончились. Менял приманки, искал. Дождевик не захватил, но флисовая кофта грела и мокрая. Наконец, нашел пару судачков-близнецов. Довольный покатил к дому.
965.JPG (50.72 КБ)
 
Перейти
Суда в районе Кадуя 120510
Микола Зухарь
Пользователь
Cообщений: 496 Баллов: 183 Регистрация: 31.07.2009
#
13.05.2011 09:01:44
Опять скатались туда же. Ходили упорные слухи о клеве крупного леща. Я не верил, но приятель уболтал: "Не будет лещей, ты что, расстроишься сильно?" Убедительно :D
К шестнадцати разместились. Ни лещей, ни зобана. Несколько сорожинок, пара подлещиков. Несет мусор. В глубоком чехле приятеля нашлась поплавочка. На нее и развлекся, таская жирных уклеек. Удержать стаю с помощью фидерного корма не удавалось. Стая носится по своим законам. Если подошла - вода закипает, насадка (опарыш), едва касаясь воды, мигом проглатывается. Прикормочная пыль рыбу не привлекала. Ну, правильно, приятель замешивал ее на "клев крупного леща" :) .
 
Перейти
На Дону и на Иловле
Микола Зухарь
Пользователь
Cообщений: 496 Баллов: 183 Регистрация: 31.07.2009
#
16.06.2011 12:11:09
Хороший отчет. Добрый и душевный. После такого хочется улыбнуться.
 
Перейти
Раскаты год спустя, http://www.rybak-rybaka.ru/articles/95/13389/
Микола Зухарь
Пользователь
Cообщений: 496 Баллов: 183 Регистрация: 31.07.2009
#
11.05.2011 18:14:47
Цитата
Герасимов Владимир пишет:
ты не поверишь - слово в слово.
Конечно, не поверю :D
Говорю же, сложилось стойкое убеждение, что ошибаться может только автор. Редактор - никогда!
Редкие кадровые исключения лишь подтверждают правило.
Хорошо, что есть электронная почта, по которой можно показывать своим друзьям-рыболовам, тоже авторам, подлинник. Или вообще, в принципе, делиться тем, что не пропустила "редколлегия". Причем, там получаешь обратную связь, порой достаточно объективную, которая не дает "опускать руки", в отличие от вмешательств подобных "редколлегий".
Извини, что начался диалог не по теме. Сейчас увидел газету - фото замечательные. Пиши статью по карасю :D
 
Перейти
Раскаты год спустя, http://www.rybak-rybaka.ru/articles/95/13389/
Микола Зухарь
Пользователь
Cообщений: 496 Баллов: 183 Регистрация: 31.07.2009
#
11.05.2011 15:27:52
Дядя Вова, родной, что ты? Транклюкируют нахрен. ;)

Пишу как-то в статье: "Я ловлю окунька..."
В редакторской правке выходит "Я словил окунька..."
Нет в моем письменном лексиконе слов "словил" и "споймал". Словить можно "трепак". Так автор - дурак, может себе позволить издевательства над великим и могучим, а редактор - начальник...
Попросишь не трогать материал - его не напечатают. thumb_up :{}
 
Перейти
Раскаты год спустя, http://www.rybak-rybaka.ru/articles/95/13389/
Микола Зухарь
Пользователь
Cообщений: 496 Баллов: 183 Регистрация: 31.07.2009
#
11.05.2011 13:45:23
Интересно, что год назад мне показалось, что сомикам пришелся твистер в 4 дюйма и больше. А оно вона как :). Спасибо за статью, мысленно половил вместе с Вами.
 
Перейти
Смена., Озеро в Сергиво-Посадском районе Московской области
Микола Зухарь
Пользователь
Cообщений: 496 Баллов: 183 Регистрация: 31.07.2009
#
10.06.2011 19:37:31
Привет, Андрей! Красивые приманки любит ваша форель :)
Ну, а мимо этого взор запнулся, уж извини, такая натура :oops:
Цитата
АйС70 пишет:
да и ветер к дамбе малек гонит

Вопрос для сдающих экзамен по биологии:
Что обычно делает малек у дамбы?
а)гонит ветер
б)гонит пургу
в)да просто гонит, батон крошит и гнет пульца! :D
 
Перейти
Спиннинги Norstream, Все сообщения по Норстриму
Микола Зухарь
Пользователь
Cообщений: 496 Баллов: 183 Регистрация: 31.07.2009
#
20.05.2011 14:48:51
Итак, у меня появился Кандо. А точнее, КDS-762M, 7'6", 5-23г.
Возникновение удилища окутано ореолом загадочности. Я несколько раз пытался скинуть затемненное покрывало неизвестности и расставить все события по местам. Но, почему-то получалось лишь слегка приподнять завесу, и в узкой щели просвета выхватить смутный образы привокзальных часов на здании вокзала, грязных луж на перроне, столпившихся у вагона нервных пассажиров. Мамба, щурясь от послеобеденного солнца, хлопает меня по плечу и протягивает что-то, одетое в темный, забрызганный свежей грязью и в наглухо завязанный чехол: "Это...У вас лини в Вологде есть? Если так, то вот тебе удочка для его ловли. Я пробовал - очень хорошо получается! На. Во, анекдот слушай..." Еще помню, что я умудрился удочку довести в целости и бережно поставил ее кладовку. До сезона отрытой воды в наших краях было еще три месяца. И вот...
Вышел наконец-то с Кандо. Удочка понравилась кажущейся простотой, легла в руку, катушка 2500 по шимано в комнате казалось тяжеловата к нему, но на реке очень даже ничего (была бы 2000, еще лучше) В общем, первое впечатление - такая удочка достойна высокой оценки. Была поклевка джиговой проводкой заколебательной блесны - приятственно ощутил. А в основном занимался с мелкими и средними воблерками. Продолжение следует :)
1na1.JPG (53.17 КБ)
 
Перейти
Спиннинги Norstream, Все сообщения по Норстриму
Микола Зухарь
Пользователь
Cообщений: 496 Баллов: 183 Регистрация: 31.07.2009
#
13.05.2011 20:10:36
Герасимов Владимир,
Ты едешь на ВГ11?
 
Перейти
Чир, Волгоградская обл.
Микола Зухарь
Пользователь
Cообщений: 496 Баллов: 183 Регистрация: 31.07.2009
#
18.05.2011 17:17:12
Гаврила М.О.,
Шемайка, поди, под Устюгом даже. А то, что это у нас, на Вологодчине - верю, и даже убежден!
Прихожу со льда 20 апреля, сообщаю Алексей Коломиец,, мол, вот, в запрет нерестовый сегодня ловил. А он в ответ - а у нас тоже с 20 апреля, но есть районы, где с 1 мая. (!) Стало быть, он хоть и на Вологодчине, но как раз где-то близ Деда морозного, т.е. севернее. ;)
 
Перейти
Чир, Волгоградская обл.
Микола Зухарь
Пользователь
Cообщений: 496 Баллов: 183 Регистрация: 31.07.2009
#
18.05.2011 12:58:02
Гаврила М.О.,
Ты еще появишься со своим боковым кивком =(( )))
Есть у тебя такое колебло?
kol gav23.JPG (115.71 КБ)
 
Перейти
Чир, Волгоградская обл.
Микола Зухарь
Пользователь
Cообщений: 496 Баллов: 183 Регистрация: 31.07.2009
#
18.05.2011 12:31:53
Алексей Коломиец,
Так ты здесь, у меня? Блин... А чо я как жаба? :S
 
Перейти
Чир, Волгоградская обл.
Микола Зухарь
Пользователь
Cообщений: 496 Баллов: 183 Регистрация: 31.07.2009
#
18.05.2011 12:22:13
О, это под Вологдой? А в Черепе такой ветрища был, под шестерку! Наверное, Рыбинка нам дает жару...
 
Перейти
Вологодская обл., река Суда
Микола Зухарь
Пользователь
Cообщений: 496 Баллов: 183 Регистрация: 31.07.2009
#
15.05.2011 20:26:32
Цитата
Герасимов Владимир пишет:
Ничего,скоро на голавле оторвёшься... на этот раз оставь чабики дома, возьми черри - не повторяй моих ошибок
Не, в натуре, что можно подумать? Что я в каком-то обычном поплавочно-доночном отчете попросил совета по голавлю? Что у меня двадцать пять чабиков (тринадцать из них - глубоководных), а черри - около сорока? Что я первый раз вижу линейку шакалов? Что у меня есть неуемное желание обзавестись еще десятком МС/60, отсекая мелочь? А в Елец мне попасть - как два пальца, вон вертак за окном стоит? ))) ))) Я голавля-то раз в три года ловлю, как и судака, чисто случайно... ;) Или тот, кто больше всех на себе майку рвет, тот и лучше всех, в натуре? Знаешь, есть замечательный пример, описанный Вольфгангом Келлером при изучении шимпанзе. Подросток-самец нашел старый таз и стукнул в него случайно. Стадо притихло и испугалось. Подросток быстро понял, что стукая в таз, он завоевывает высокий статус в социуме сородичей. ;)
 
Перейти
Вологодская обл., река Суда
Микола Зухарь
Пользователь
Cообщений: 496 Баллов: 183 Регистрация: 31.07.2009
#
15.05.2011 09:50:56
Герасимов Владимир,
В этом году геомагнитная активность повышена, также усилилось лунное гравитационное поле :D
 
Перейти
Вологодская обл., река Суда
Микола Зухарь
Пользователь
Cообщений: 496 Баллов: 183 Регистрация: 31.07.2009
#
13.05.2011 20:25:49
Герасимов Владимир,
Черри, черри..., о, вспомнил! Такой? :D
1231312.JPG (46.09 КБ)
 
Перейти
"Пляски" вокруг РПУ и их Пользователей, Они ТАМ, наверЬху, хотели, как лучше им самим, а в результате для нас получиться ... как завсегда.
Микола Зухарь
Пользователь
Cообщений: 496 Баллов: 183 Регистрация: 31.07.2009
#
13.05.2011 17:40:55
ЕвГен,
Взято с ветки "фишинга" из сообщения некоего 77. Вы тоже это видели.
"...Господин НИА забыл видно, что проживает на Камчатке, где все население 350 тыров человек..."
Обратите внимание, что слово "тыр" - простонародное сокращение от "тысяч рублей". Интересные единицы измерения, не правда ли? И что ему можно доказывать через такое восприятие?
 
Перейти
[ Закрыто] Что за рыба?, Рыбы юга России
Микола Зухарь
Пользователь
Cообщений: 496 Баллов: 183 Регистрация: 31.07.2009
#
10.05.2011 18:54:42
Герасимов Владимир,
Зато посмотри, как рыба гармонирует с майкой, особенно, та, что крупнее! За такую фотографию тебе компания N должна, как минимум, нольсемь ;)
Тебе ли не знать возможные пути попадания оплодотворенной икры в благоприятные условия? Ну, а раз уж ты, "пару раз" ловивший жерешков ))) ))), пусть и не совсем таких, сомневаешься, тогда и я не знаю :D
 
Перейти
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.



 
Форум   Карта   Фестивали   Блоги   Интервью   Конкурсы   Видео   Фото   Магазин   О нас   Статьи   Реклама  
Сейчас на сайте 108 человек
© 2009, Рыбак Рыбака
Адрес редакции: 107061, г. Москва, Преображенская площадь, д.6

Редакция газеты «Рыбак Рыбака» тел.: +7 (495) 580- 25 -53

Рыбалка, новости с водоемов Яндекс.Метрика
Создание сайта —